ASD Volley Ostellato

  • Aumenta dimensione caratteri
  • Dimensione caratteri predefinita
  • Diminuisci dimensione caratteri
Home Calendario Serie D Femm.

 

Serie D Regionale Femminile  - Girone C
Giornata 1
Sab 14/10/2017 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-2
Gio 12/10/2017 20.45 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 0-3
Sab 14/10/2017 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA CALDERARA COSMA BO 3-0
Sab 14/10/2017 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC ASD RUSSI VOLLEY RA 2-3
Sab 14/10/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 0-3
Sab 14/10/2017 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Mer 11/10/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO VENTUROLI BO 2-3
Giornata 2
Sab 21/10/2017 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-2
Sab 21/10/2017 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-1
Ven 20/10/2017 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE CLIMART ZETA VILLANOVA BO 2-3
Sab 21/10/2017 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA TEODORA RAVENNA RA 3-0
Ven 20/10/2017 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO AICS VOLLEY FORLI' FC 3-2
Ven 20/10/2017 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 1-3
Ven 20/10/2017 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA MASSAVOLLEY RA 1-3
Giornata 3
Sab 28/10/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE TEODORA RAVENNA RA 3-2
Sab 28/10/2017 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-2
Sab 28/10/2017 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-0
Sab 28/10/2017 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO ASD RUSSI VOLLEY RA 2-3
Sab 28/10/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 0-3
Sab 28/10/2017 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Sab 28/10/2017 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA VENTUROLI BO 3-0
Giornata 4
Gio 02/11/2017 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA AICS VOLLEY FORLI' FC 0-3
Sab 04/11/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 0-3
Sab 04/11/2017 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-0
Ven 03/11/2017 21.30 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO MASSAVOLLEY RA 0-3
Ven 03/11/2017 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-0
Ven 03/11/2017 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-0
Ven 03/11/2017 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA CALDERARA COSMA BO 2-3
Giornata 5
Sab 11/11/2017 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-1
Sab 11/11/2017 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Sab 11/11/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 1-3
Sab 11/11/2017 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO ASD RUSSI VOLLEY RA 3-2
Sab 11/11/2017 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-1
Sab 11/11/2017 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO VENTUROLI BO 1-3
Ven 10/11/2017 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE ASD REDA VOLLEY RA 3-2
Giornata 6
Sab 18/11/2017 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 2-3
Mer
22/11/2017 21.00 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA CLIMART ZETA VILLANOVA BO 1-3
Sab 18/11/2017 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA MASSAVOLLEY RA 1-3
Ven 17/11/2017 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 1-3
Sab 18/11/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE ASD REDA VOLLEY RA 3-2
Ven 17/11/2017 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC CALDERARA COSMA BO 3-0
Sab 18/11/2017 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-1
Giornata 7
Gio 23/11/2017 21.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-0
Sab 25/11/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO AICS VOLLEY FORLI' FC 1-3
Sab 25/11/2017 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA TEODORA RAVENNA RA 3-1
Sab 25/11/2017 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 2-3
Ven 24/11/2017 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA VENTUROLI BO 3-2
Sab 25/11/2017 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO ASD RUSSI VOLLEY RA 1-3
Ven 24/11/2017 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-2
Giornata 8
Sab 02/12/2017 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-0
Ven 01/12/2017 21.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC MASSAVOLLEY RA 3-0
Sab 02/12/2017 18.00 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 1-3
Sab 02/12/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 1-3
Sab 02/12/2017 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA VENTUROLI BO 3-1
Ven 01/12/2017 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Sab 02/12/2017 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO CALDERARA COSMA BO 3-0
Giornata 9
Sab 09/12/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 0-3
Sab 09/12/2017 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 3-0
Sab 09/12/2017 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO AICS VOLLEY FORLI' FC 0-3
Mer 06/12/2017 21.30 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Mer 06/12/2017 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Mer 06/12/2017 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE ASD RUSSI VOLLEY RA 2-3
Ven 08/12/2017 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 0-3
Giornata 10
Sab 16/12/2017 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO MASSAVOLLEY RA 1-3
Sab 16/12/2017 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO VENTUROLI BO 2-3
Sab 16/12/2017 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-0
Sab 16/12/2017 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE CALDERARA COSMA BO 3-2
Sab 16/12/2017 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Gio 14/12/2017 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA ASD REDA VOLLEY RA 0-3
Sab 16/12/2017 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-1
Giornata 11
Sab 06/01/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-2
Ven 22/12/2017 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 3-1
Sab 06/01/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO AICS VOLLEY FORLI' FC 0-3
Sab 06/01/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-0
Ven 22/12/2017 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-2
Ven 22/12/2017 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Mer 15/11/2017 20.45 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA ASD RUSSI VOLLEY RA 1-3
Giornata 12
Sab 13/01/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-0
Sab 13/01/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Sab 13/01/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE ASD RUSSI VOLLEY RA 1-3
Sab 13/01/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-0
Sab 13/01/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO CALDERARA COSMA BO 0-3
Sab 13/01/2018 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO VENTUROLI BO 1-3
Gio 11/01/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 0-3
Giornata 13
Sab 20/01/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO MASSAVOLLEY RA 1-3
Ven 19/01/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE TEODORA RAVENNA RA 3-1
Sab 20/01/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 1-3
Sab 20/01/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 1-3
Ven 19/01/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-0
Ven 19/01/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC AICS VOLLEY FORLI' FC 1-3
Ven 19/01/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-2
Giornata 14
Ven 02/02/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 1-3
Ven 02/02/2018 21.30 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Sab 03/02/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO MASSAVOLLEY RA 0-3
Sab 03/02/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA AICS VOLLEY FORLI' FC 3-2
Ven 02/02/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-0
Ven 02/02/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 0-3
Ven 02/02/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-0
Giornata 15
Sab 10/02/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO CALDERARA COSMA BO 3-1
Sab 10/02/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-1
Sab 10/02/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-2
Gio 08/02/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA ASD RUSSI VOLLEY RA 0-3
Sab 10/02/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC VENTUROLI BO 1-3
Sab 10/02/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Sab 10/02/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Giornata 16
Gio 15/02/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA AXA-CONAD MIGLIARO FE 0-3
Ven 16/02/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE CALDERARA COSMA BO 3-0
Ven 16/02/2018 21.30 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO AICS VOLLEY FORLI' FC 1-3
Sab 17/02/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 2-3
Ven 16/02/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-2
Ven 16/02/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-1
Ven 16/02/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO MASSAVOLLEY RA 2-3
Giornata 17
Sab 24/02/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC TEODORA RAVENNA RA 3-0
Sab 24/02/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 3-0
Sab 24/02/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO ASD RUSSI VOLLEY RA 3-1
Sab 24/02/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-1
Sab 24/02/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Ven 23/02/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE VENTUROLI BO 3-0
Sab 24/02/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO ASD REDA VOLLEY RA 0-3
Giornata 18
Sab 03/03/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE AICS VOLLEY FORLI' FC 3-2
Gio 01/03/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 0-3
Sab 03/03/2018 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-2
Sab 03/03/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 2-3
Ven 02/03/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC MASSAVOLLEY RA 0-3
Ven 02/03/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO CALDERARA COSMA BO
Ven 02/03/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-0
Giornata 19
Sab 10/03/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO AICS VOLLEY FORLI' FC 3-0
Sab 10/03/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Sab 10/03/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA ASD RUSSI VOLLEY RA 3-0
Sab 10/03/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO VENTUROLI BO 1-3
Ven 09/03/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA AXA-CONAD MIGLIARO FE 0-3
Sab 10/03/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-1
Ven 09/03/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-1
Giornata 20
Sab 17/03/2018 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 1-3
Sab 17/03/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-0
Gio 15/03/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA MASSAVOLLEY RA 0-3
Sab 17/03/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-0
Ven 16/03/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Sab 17/03/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA CALDERARA COSMA BO 3-0
Ven 16/03/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-1
Giornata 21
Sab 24/03/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 1-3
Sab 24/03/2018 17.30 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA AICS VOLLEY FORLI' FC 3-1
Sab 24/03/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO TEODORA RAVENNA RA 3-0
Ven 23/03/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE AXA-CONAD MIGLIARO FE 2-3
Ven 23/03/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO ASD RUSSI VOLLEY RA 3-0
Ven 23/03/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Sab 24/03/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 2-3
Giornata 22
Sab 07/04/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-1
Sab 07/04/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO MASSAVOLLEY RA 1-3
Sab 07/04/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-1
Gio 05/04/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA CALDERARA COSMA BO 3-1
Ven 06/04/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC VENTUROLI BO 1-3
Sab 07/04/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 1-3
Ven 06/04/2018 21.30 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Giornata 23
Sab 14/04/2018 18.00 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA CLIMART ZETA VILLANOVA BO 3-1
Ven 13/04/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 3-0
Ven 13/04/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE AICS VOLLEY FORLI' FC 0-3
Sab 14/04/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO AXA-CONAD MIGLIARO FE 2-3
Ven 13/04/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC ASD RUSSI VOLLEY RA 0-3
Ven 13/04/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA TEODORA RAVENNA RA 3-0
Sab 14/04/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-1
Giornata 24
Sab 21/04/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 1-3
Sab 21/04/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 3-0
Sab 21/04/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC CALDERARA COSMA BO 3-0
Sab 21/04/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE MASSAVOLLEY RA 1-3
Sab 21/04/2018 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-2
Gio 19/04/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA VENTUROLI BO 0-3
Sab 21/04/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA ASD REDA VOLLEY RA 3-0
Giornata 25
Ven 27/04/2018 21.00 OSTELLATO AGENZIA VENERE OSTELLATO FE MASSAVOLLEY RA 1-3
Ven 27/04/2018 20.30 REDA DI FAENZA ASD REDA VOLLEY RA AICS VOLLEY FORLI' FC 0-3
Sab 28/04/2018 20.30 RUSSI ASD RUSSI VOLLEY RA AXA-CONAD MIGLIARO FE 2-3
Sab 28/04/2018 20.30 CASALECCHIO DI RENO POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO 3-1
Sab 28/04/2018 19.00 CALDERARA DI RENO CALDERARA COSMA BO CLIMART ZETA VILLANOVA BO 1-3
Ven 27/04/2018 21.00 BOLOGNA VENTUROLI BO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO 3-1
Ven 27/04/2018 21.00 CALISESE AROUND TEAM VOLLEY RIV FC TEODORA RAVENNA RA 3-0
Giornata 26
Sab 05/05/2018 18.00 MASSALOMBARDA MASSAVOLLEY RA POLISP. G. MASI CASALECCHIO ASD BO 3-0
Sab
05/05/2018 20.30 RAVENNA TEODORA RAVENNA RA AGENZIA VENERE OSTELLATO FE 1-3
Sab 05/05/2018 21.00 VADO CSP PONTECCHIO A.S.D. BO ASD RUSSI VOLLEY RA 2-3
Sab 05/05/2018 20.30 MOLINELLA MACCAGNANI FERRO MOLINELLA VOLLEY BO CALDERARA COSMA BO 3-0
Sab 05/05/2018 20.00 MIGLIARO AXA-CONAD MIGLIARO FE VENTUROLI BO 0-3
Sab 05/05/2018 18.30 FORLI AICS VOLLEY FORLI' FC AROUND TEAM VOLLEY RIV FC 3-0
Sab 05/05/2018 21.00 CASTENASO CLIMART ZETA VILLANOVA BO ASD REDA VOLLEY RA 3-0